[▼無料レンタルはUIC]
003316


2003年度吹奏楽コンクール課題曲人気投票
  1. 2003年度の、コンクールの課題曲投票です。
  2. ご理由もいっしょにお聞かせください。  
  3. もしかしたら、1位の課題曲をMIDIで作るかも…?
有効回答:4,529

順位項目得票数割合
1課題曲U イギリス民謡による行進曲/高橋宏樹1,387 30.6%
2課題曲W マーチ「ベスト・フレンド」/松浦 伸吾1,385 30.6%
3課題曲T ウイナーズー吹奏楽のための行進曲/諏訪雅彦911 20.1%
4課題曲V 行進曲「虹色の風」/松尾善雄763 16.8%
5課題曲X マーチ「列車で行こう」/川村昌樹83 1.8%
6 0.0%

項目選択
コメント (全角30文字以内)

直近のコメント一覧
日付 : 2020/12/13(Sun) 05:52:10
投票 : 課題曲U イギリス民謡による行進曲/高橋宏樹
コメント : iJcMBS http://xnxx.in.net/ xnxx videos
日付 : 2020/11/14(Sat) 12:36:27
投票 : 課題曲U イギリス民謡による行進曲/高橋宏樹
コメント : BQcjpE http://pills2sale.com/ viagra online
日付 : 2020/10/19(Mon) 02:47:45
投票 : 課題曲U イギリス民謡による行進曲/高橋宏樹
コメント : OxfF3O http://pills2sale.com/ levitra nizagara
日付 : 2020/10/08(Thu) 22:34:03
投票 : 課題曲U イギリス民謡による行進曲/高橋宏樹
コメント : fFWT8w http://pills2sale.com/ cheap viagra
日付 : 2007/08/21(Tue) 17:51:38
投票 : 課題曲W マーチ「ベスト・フレンド」/松浦 伸吾
コメント : いい曲です
日付 : 2007/05/24(Thu) 19:02:10
投票 : 課題曲W マーチ「ベスト・フレンド」/松浦 伸吾
コメント : 青春の思ひ出
日付 : 2007/02/19(Mon) 23:39:36
投票 : 課題曲W マーチ「ベスト・フレンド」/松浦 伸吾
コメント : 一回聞いただけで、凄く気に入った☆
日付 : 2006/11/03(Fri) 18:22:57
投票 : 課題曲V 行進曲「虹色の風」/松尾善雄
コメント : このまえ吹きました。
日付 : 2006/08/02(Wed) 20:29:17
投票 : 課題曲U イギリス民謡による行進曲/高橋宏樹
コメント : すんごく大好き☆
日付 : 2006/04/06(Thu) 14:51:21
投票 : 課題曲U イギリス民謡による行進曲/高橋宏樹
コメント : 3拍子を4拍子っていう発想がgood!

- Message Anq -